Жанна Содомова

Сегодня приберались в аптечке, и так оказалось очень много лекарств с вышедшим сроком годности, выкидывать ли их?? Там

там очень много дорогостоящих лекарств, но с вышедшим сроком годности в 2011 году.... Выкидывать их?

Лёха Гайван

купил в прошлом году яйца дорогие, жалко выбрасывать, можно ли их есть?

Ирина Заровная

Конечно выкидывать! Ни одно даже самое дорогостоящее лекарство НЕЛЬЗЯ принимать после истечения срока годности!! ! Ну, разве что Вам жизнь Ваша не мила и не дорога...

Дамира

Можете собирать коллекцию.

Светлана Белка

обычно выкидывают можно отравиться .

Сергей Конев

Конечно же выкинуть!

Ю*
Юлия ***

Выкидывать конечно же! Если у лекарства прошол срок годность могут не вылечить, а убить человека!! !

Оксана Маевская

Лекарство с истёкшим сроком годности - ЯД! , хоть и дорогостоящий. Выже протухшей колбасой или заплесневелыми блинами гостей угощать не будете?

Светлана Толкунова

ну можете съесть, чтобы не пропадало добро..

Игорь Крысин

Вы знаете, если даже срок 1 день уже истёк, то человек, выпивший эту таблетку просто может отравиться!! ((((((

Анна Кузина

при правильном хранении лекарство после окончания срока годности можно еще использовать в течение полугода. Затем в препаратах начинается необратимый распад действующего вещества (его можно и увидеть, он идет на молекулярном уровне) . Поэтому все просроченные препараты, даже дорогие необходимо утилизовать. Только позаботьтесь о правильной утилизации: таблетки, растворы- вылейте в унитаз, ампулы раздавите, хорошо запакуйте мусор. На помойке часто бегают животные, а некоторые препараты имеют привлекательный для них запах. И чтобы они не наелись лекарств, проявите бдительность и сознательность.

Ил
Илья

В большинстве случаев они просто бесполезны. Марганцовки, кстати, нет?

Максим *******

выкидывать, пользы от них никакой, только вред!