Айжан Титова

Добавление 1,5 г углевода, извлеченного из овсяных отрубей, к 5 г воды по- нижает ее температуру замерзания до -3,72 оС.

Добавление 1,5 г углевода, извлеченного из овсяных отрубей, к 5 г воды по-

нижает ее температуру замерзания до -3,72 оС. Чему равна молярная масса

этого углевода?

Лариса Парамонова

∆t=K*m
3,72=1,86*1,5\M*0,005
M=150 г\моль

Галина Кочуева

Задача решается в одно действие, посмотри формулу второго закона Рауля. по ссылке