Ирина Гудзь

Где и и при каких обстоятельствах можно употреблять пословицу "Все дороги ведут в Рим"?

Ах, да, поговорку.

Ирина Соболева

Это не пословица, поговорка.
Когда любые шаги или действия приводят вас к одному и тому же месту или результату, причем это место (результат) изначально обычно совершенно очевидны.

Надежда Коростелева

Сегодня эта поговорка, оставшаяся с античных времён, означает: получение одного и того же результата, при попытках решить задачу различными способами.

Можно провести параллель с горьковской фразой : Летай иль ползай- конец известен.

Света Тищенко

скорее поговорка

Ольга Бравикова

В паломнических поездках

Рамай

Перед въездом непосредственно в Рим....