Анатолий

внутренние углы треугольника

один из внутренних углов треугольника равен 50 градусам, а один из внешних его углов равен 85 градусам. найти остальные внутренние углы треугольника

Сергей

Если внешний угол равен 85 градусам, то второй внуренний угол равен: 180-85=95 градусам, а третий угол треугольника равен: 180-(50+95)=180-145=35 градусам.