Екатерина Филютич

Найти внутренние углы треугольника

Прямые, на которых лежат две биссектрисы внутренних углов треугольника, образуют угол 45, А прямые, на которых лежат две его медианы, образуют угол 90. Найти внутренние углы треугольника

Дм
Дмитрий

Не совсем понятно, как на прямых могут лежать биссектрисы? ? Начертите это, и все станет понятно .
Геометрия очень интересная наука, и вполне может пригодится. В моей профессии она немного нужна, несмотря что для нее достаточно среднего образования. А так же нужно знания математики, понимать что такое логарифмы.. . А можно и работать на троечку, ничего этого не зная....

Murderous

Боже, и зачем вообще нужна геометрия? Неужели кому-то пригодиться в жизни знать равенство углов или двух треугольников?