Саша Павлов

Внутренние углы треугольника ABC относятся как 1:2:3 найти внешние углы треугольника. помогите пожалуйста

помогите пожалуйста

Елена

Сумма внутренних углов известна. Так что по известному отношению сразу находятся все три. А как только найдены внутренние - сразу же понятно, чему равны внешние.

Алексей Х

сумма внутрених углов в треугольнике - 180 градусов. В таком сотношении углы могут расположиться только одим образом - 30, 60 и 90 градусов. А внешний угол ищется 180 - внутренний угол

Рустам Юсупов

сумма внутрених углов в треугольнике - 180 градусов. В таком сотношении углы могут расположиться только одим образом - 30, 60 и 90 градусов. А внешний угол ищется 180 - внутренний угол