Евгений Слащилин

Найти острые углы треугольника ABC.

Окружность, построенная на высоте AD прямоугольного треугольника ABC как на диаметре, пересекает катеты AB и AC соответственно в точках K и M. Отрезок KM пересекает AD а точке L. Известно, что AL= √AK*AM . Найти острые углы треугольника ABC.

Соколова Юля

острые углы, это те что меньше 90град. а вот с окружностью посчитать ...