Андрей

Посоветуйте! Хочу приобрести цифровое пианино

Ценой до 30 000... Хочется чтоб клава была по осчучениям как у настоящего фортепьяно.

Е....

Все фирмы имеют по полной линейке, от дешевого до дорогого. У всех инструментов механика вполне соответствует фортепианной по ощущению. Различие в цене сказывается, в первую очередь, на мощности и качестве аналоговой части (звучания) , и на долговечности-выносливости механики. А незначительные различия в ощущениях пальцев - дело индивидуальное, кому что больше нравится. По рейтингам, хорошая позиция у фирм Ямаха, Роланд, Корг. Инструменты Berringer тяготеют ближе к классике (мягкий уютный звук, умеренная мощность) . На них хороши играть барокко или романтиков. Ямаха - наоборот, к шоу-идеалам (более яркий звук, более жесткое "донышко" у клавиш) . На них хорошо играть виртуозные вещи, джаз и т. п.
Фирма Касио, традиционно нацеленная на детей и на цели обучения и дешевизны, тоже выпускает вполне приличные инструменты для профессиональной работы, и сравнительно недорогие. При прочих равных качествах они дешевле, чем Ямахи, но чуть менее долговечны, мне кажется. Если денег немного, лучше предпочесть Касио, особенно если нагрузка будет не чрезмерной (играет один-два человека, скажем) . Если наберете тысяч 50, тогда лучше Ямаху, но по ощущениям она "тверже".
Словом, все неоднозначно. Я советовал бы Вам выписать в столбик критерии, которые Вас интересуют (цена, количество опций, мощность усилителя, твердость "дна" клавиш, вес, который они выдерживают без нажатия. Сюда же добавить чисто бытовые критерии - удобный ли пюпитр, крепко ли инструмент держится за пол, и вообще может быть нужна пересносная разновидность, с виду похожая на синтезатор и работающая от батареек) . Верхней строкой перечислить фирмы-производители: Ямаху, Корг, Роланд, Берринджер, Касио. И потом - проехать по трем-четырех магазинам, перещупать все наличные модели в требуемых ценовых пределах - и расставить "баллы" на своем листочке. Таблицу как бы. А потом чисто математическим суммированием баллов - выбрать победителя. Это разумный способ, т. к. многие варианты непременно окажутся так близки, что Вы вконец себя замучаете, пытаясь между ними выбор сделать. А на самом деле все просто - то, что совпало по количеству баллов, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безразлично к выбору. Вы можете просто жребием выбрать из победителей одного конкретного, и покупать его уже "не глядя". Я сам так делал. Ездил в москву, прогулялся по магазинам, составил таблицу. Потом вернулся в свой город и заказал выбранную модель в местном магазине. Ее так или иначе привезли оттуда же, из москвы, а мне и хлопот никаких 🙂

Евгений Хартов

На всех цифровых пианино есть жесткость клавиш, как на настоящем рояле. Это синтезаторы мягкие клавиши.

Лёха Антонов

Советую цифровое пиано с функционалом синтезатора. Намного больше возможностей для творчества. Casio CDP 230. Гарантия 2 года.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10693556&hid=91248
http://www.casio-europe.com/ru/emi/compact/cdp230r/
http://www.youtube.com/watch?v=jlTO4GTipLc
http://www.youtube.com/watch?v=FXuU-sSAP9E
http://www.youtube.com/watch?v=Sg0ExQ3QHU4

Сергей Сыров

Клавиатура по ощущениям будет максимально приближена, но всё равно не то, это я Вам как пианист говорю. Посмотрите тут - http://3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino/ Курцвайлы, или же Yamahи.