Анна Зверева

программа для записи музыки с цифрового пианино

хочу записать свою игру на пианино на комп'ютер, использую casio cdp-120, через какие программы можно качественно записать? в интернете искал, но ничего толком не нашел

Екатерина Рублёва

Любой MIDI-редактор. Cubase, Sonar, CakeWalk - самые популярные, но на самом деле их десятки существует. Соединение инструмента с компьютером может быть через игровой порт, либо через USB - и большинство инструментов поддерживают оба эти способа. Просто запускаешь редактор, в одном из треков указываешь входной порт (игровой или USB) в качестве источника сигнала, и нажимаешь "Запись". Редактор будет воспроизводить все, что УЖЕ имеется в партитуре, а одновременно записывать на выбранную дорожку твою игру. А ты потом ее сможешь отредактировать, подравнять, подобрать тембр и т.п.