Na
Natali

Подскажите программу для записи музыки

Задача такая - Нужно записать партию барабанов, потом сверху наложить партию гитары (подключенной к компу электрогитары) , потом к примеру партию еще одной гитары, бас-гитары и т. д. может вокал еще. Можно несколько программ а не одну, какая лучше и попроще в разбирании. Заранее спасибо!

Юличка Дидович

Для создания барабанной партии ( из семплов- из кусочков записанных барабанов) и остальной фигни программа FL Studio для записи и обработки Адоб аудишн 3.00 это самые удобные программы. этих двух программ вполне хватит для полноценной работы со звуком. хотя можно всё сделать и в бесплатной проге Audacity http://audacity.sourceforge.net/download/ потренируйся сначала на последней

Лия

Барабаны записать очень сложно. Нужна студия и 5-7 микрофонов. Соответственно, многоканальный звуковой интерфейс (зв. карта) . Проще использовать виртуальные ударные установки. Addictive Drums, EZdrummer и тп с наборами барабанных партий. Есть также подборки лупов для различных музыкальных жанров.
Для записи гитар понадобится интерфейс (зв. карта) одно- или двух-канальный. Для записи вокала качественный микрофон. Многоканальная программа звукозаписи. Наиболее популярная Adobe Audition (Audasity не подойдет - не поддерживает запись без задержки (драйвер ASIO). - http://www.youtube.com/user/zmudan/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1
Если использовать не только живые аудиозаписи, но и миди-файлы, то лучше пользоваться программами для создания музыки (секвенсоры, DAW). Их много. Одна из простейших Mixcraft 6 - http://www.youtube.com/watch?v=HO1Hi7WUJ6o
Если нужны ссылки или еще ответы, пишите на почту.