Ирина Кузелева

Подкажите бесплатные программы для записи музыки

Я хочу записывать песни в хорошем качестве. Минусовки есть, но не на диктофон записывать то. Надо в хорошем качестве.
Дайте пожалуйста ссылки на бесплатные программы чтобы записывать песни, желательно на русском языке.

ba
barkov90

Audacity 1.3 Beta (Unicode)

Елена Мещанкина

Ничего не понятно. Минусовки есть, ясно, так что надо? Не понятно.
Накладывать ваш голос на минусовку и записывать- так?
Виндоус Мув Мэйкер (и её аналоги) это может.
И много аудиоредакторов это тоже могут, просто нужно поискать в интернете.

Денис Денисов

Первый ответ от Светланы К. , в общем-то неправильный. Она права только в том, что программа бесплатная. Синхронизировать запись вокала с минусом в ней невозможно. Проверено!
Для записи вокала подходят только программы, поддерживающие дуплексный режим - одновременное воспроизведение минуса с прослушиванием его вокалистом в реальном времени и записью вокала.
Наиболее популярная в России сегодня программа записи Adobe Audition (есть неофициальный русификатор) . В ней можно одновременно слышать минус и записывать вокальный трек. А потом сделать качественное сведение и обработку эффектами (компрессор, эквалайзер, ревер, лимитер) .
Вот хороший сайт с подробным описанием работы в программе (записи и сведения) . Там же можно скачать бесплатные видеоуроки. - http://www.auditionrich.com/
Есть и другие ссылки по этой программе.
Я занимаюсь звукозаписью. Могу посоветовать и другие, более продвинутые программы. Если будут вопросы, пишите, помогу на первом этапе освоения.