Виктор Муравьёв

отключение синхронизации времени на LINUX Сервере

есть сервер linux, которые кто то когда то настраивал, сегодня после перевода времени он начал показывать его на 1 час вперед. где то у него включена сихронизация но не известно где, как то можно это исправить? доступ только через консоль

Иришка Ласковая

нужно zoneinfo обновить, а зона какая была должна остаться.

Людмила Фёдорова

Обычно время синхронизирует демон ntpd и ntp-client. Отрубай их запуск и усе.

Олеся Молдавская

нужно поменять часовой пояс на пояс с временем на час назад.
в debian это делается командой dpkg-reconfigure tzdata