Лидия Филимонова

Прошу поделиться информацией людей, у которых в квартирах стоят термосчетчики

У нас в квартире ( и вовсем доме) горячая вода меньше 35 градусов. По закону вода, которая имеет температуру меньше 40 градусов считается холодной. Мы же платим за воду, как за горячую. Хочу поставить термосчетчик, который начинает вращаться при температуре воды только при 40 градусах. ЖКХ возражает. Имеют ли они право запрещать мне ставить такой счетчик? Как мне его поставить на законных основаниях?

Татьяна Марченко

Вы имеете право ставить в своём доме любые приборы, если они не приносят вреда окружающим. Но показания этих приборов могут не принимать во внимание официальные службы, т. к. они могут быть не сертифицированы в России. Чтобы доказать факт низкого качества предоставляемых услуг,
нужна комиссия из УК, которая и составляет протокол в присут­ствии свидетелей.
В переводе на русский - поставить ты можешь хоть черта лысого, но рассматривать эти показания никто не будет - ни ЖКХ ни суд ни премьер ни президент 🙂

Дмитрий

Не могу.
Я себе замутил индивидуальное и греюсь от соседей и стояка.. .

Ставь, разрешение на его установку не требуется, а вот принять его в эксплуатацию проблемы...