Людмила Черпалина

Какая машина лучше ауди q5 или лексус 300h

Марина

Я бы отдал предпочтение Lexus. Это самый надежный и дешевый в обслуге кроссовер премиум класса ( если у вас такой выбор, то я сделал предположение, что вы на бюджете).

Ив
Иван

Ну как можно сравнивать обычное авто с гибридом?

У гибридов другие динамические характеристики, другой расход, другая трансмиссия.. .

Я лично за гибриды - на мой взгляд, они более прогрессивные...

Александр

Обе марки надежные, тут даже глупо что-то говорить. Минус Лексуса - вариатор. Кто бы что ни говорил, но сравнивать вариатор с современными автоматами и роботами глупо. тем более что q5 оснащен 8-АКПП, а это очень современный агрегат простыми словами. Ауди будет быстрее если брать динамику, проходимость у обеих моделей одинакова. Про ликвидность этого Лексуса говорить еще рано, они только в автосалонах пока. Но Ауди вполне нормально продается, да и довольно не много на вторичке именно Q5.Знаете как можно легко сравнить по комфорту кроссовер Ауди и Лексус? Очень просто. Проехать по щебенке. Хотя бы метров 200. Разницу поймете сами. Если в немце будет тихо, ни скрипов, подвеска отыгрывает на высшем уровне, то на Лексусе (речь сейчас о RX) будут посторонние звуки. Это, кстати, сравнительный тест практически любого немца с практически любым японцем. В немцах тише.