Юля Богданенко

Представление о мире. Как русские народные сказки отражают мифологические и религиозные представления человека о мире?

Василий Иванов

что лучше не работать ))) как старшие братья ))) или родиться богатым ))) в русских сказках нету такого что бы трудом что то заработал ))) ценное ))) если в сказке братьев Гримм братья хвастаются своим профессионализмом то в русских хвастаются что ничего не делал а больше всех получил ))) больше чем те кто трудился без роздыху )))

Кр
Кристина

Мечта о беззаботной жизни, всё достаётся чудным образом. Всё нужно делать коллективно. Слабым старикам и их малолетним внукам (внучкам) помогает чудесная сила (а где при этом родители внуков? их просто нет в сказках) . Мир населен нежитью: чертями, лешими, бабаёшками, кощеями. Животные одушевляются и помогают человеку (духи природы) . Гордость и заносчивость наказываются, простота и бесхитростность выигрывают.

Анастасия Соболевская

мир стоит на язычестве и иванах-дураках) вот и все)))

Нина Безрученко

Они их отражают в словах. Правдиво. Как же еще!