Иван Емельянов

обьясните, в чем сходство и различие сложносочиненных и сложноподчиненых придложен й? Устное высказывание

Иринка Яринка

Сложносочиненное предложение это предложение с 2 граматическими которые не связаны между собой.
а сложноподчиненное предложения это когда от одной граматической основы можно поставить вопрос к другой.