Ольга Бортникова

Почему нынче по сотни лямов на фильмы тратят, а выходит полная параша? Нехватка фантазии?

Иринка Музыка

иногда и хорошие фильмы получаются. просто деньги не играют никакой роли. всё зависит от режжисёра, писателя, сценария и актёров.
пример: Хоть триллионы долларов залей в говно, оно повидлом не станет. А очень вкусное повидло можно сделать из дешёвых качественных яблок без химии и ГМО.

Бахтиёр Бакоев

Основная причина в том, что главное для чего снимают сейчас фильмы - деньги. Чем больше спец эффектов, известных актеров (отсюда сотни миллионов бюджета) , тем больше он соберёт в прокате. Хотя бывают и исключения: фильм Судья Дредд (2012) за 50$(хотя это не так много) не окупился в прокате. В нем есть все: незамысловатый, но интересный сюжет, хорошо снятый треш, спец эффекты на уровне. А не окупился из-за бездарной рекламной компании...