Карина Морозова

Самсон Вырин из станционного смотрителя

Значение имени, фамилии героя.

Появление героя в повести.

Портретная характеристика.

Интерьер, вещи, характеризующие Вырина.

Поступки героя.

Речь.

Оценка другими персонажами.

Олег Панк

Самсон Увырин - станционный смотритель. Человек маленький, бедный. К колкостям богатых привык. В его жизни главное утешение - красавица Дуня, доченька. Любит он её больше больше всего на свете. После похищения Дуни (ну, понятно о чём я) для старика настало страшное время. Он за неё очень беспокоился. Много её искал. И, когда нашёл её, причём совершенно случайно, он потребовал вернуть Дуню ему, но его просто вышвырнули из дома. После, старик быстро умер (, всё это время он мучился - он любил дочь, но она его просто предала. Он так и умер, не дождавшись её. Когда она наконец приехала, страик был давно похоронен.
История печальная, с грустным концом. На тематику отцы и дети.
Написана по Блудному сыну, во многом похожа, но там, сын хоть и не разбогател как Дуня, но зато успел вернуться к отцу, и быть прощённым.