Вова Vk

По какой причине Змей уговаривал Иисуса править вместе с ним?

Думаю что это очевидно. Ведь Иисус раскрыл в себе много талантов о которых всем известно. И он реально мог управлять людьми без их разрешения. Но в этом случае Иисус бы подарил себя Змею, а так же подарил бы ему абсолютную власть. И даже если бы он был бы правителем, он бы принадлежал змею. Но он выбрал другой путь как нам известно и подарил себя людям подарив им знания к пути собственного познания, надежду и вознёс любовь. Я так думаю)

Татьяна Жбанова

Не на равных, а в подчинении, ведь поклонившийся обязан служить тому кому поклонился. Христос покорен Отцу и шансы сатаны были на нуле.

Юлия Кипяткова

Чтобы Иисус покорился ему. Таким образом он бы показал, что для него верховный владыка Сатана, а не Отец.

Анна

Что могло быть притягательнее для Сатаны, чем склонить на свою сторону первородного сына Бога.

Максим Нееми

типа парламентская республика))))

Саша

Причина банальна, чтобы Иисус покорился ему!

Галина Майорова

править ВМЕСТЕ С НИМ. Тоесть, дьявол хотел завербовать Иисуса, самому оставшись наплаву.

Бек Пашаходжаев

Братья же какие ни какие.

Ольга Юдина

Какой нахрен змей?

Павлик

Сатана требовал поклонения, которое принадлежит только Отцу! (Иоанна 4:8).

Иван Тучин

Сатана думал, что Христос человек, он ошибся перед ним был Бог, и Христос победил сатану, разрушил ад. Ад- где твое жало?
Христиане всего мира каждый год празднуют Пасху. , и снисхождение благодатного огня.

ХРИСТОС ВОСКРЕСИ !

Владимир Бычков

Испытание для любого божьего святого- искушение дьяволом

Елена Тофан

Ты спутал сюжет этой книжки. Там Сатана предложил Иисусу власть. А Иисус-согласился: "Дана мне власть на небе и на земле"МТ-28,кажется. \

А что потом?! Это знают все! Инквизиция, мракобесие, крестовые походы, геноцид...

Наталия Кириллова

Это была хитрость циника, ибо знал он, что власть над миром принадлежит не только ему, но и Богу.

Н К

У Иоанна Крестителя было много денег (он сын богатого священника) , Иисус был искушаем соблазнами богатой жизни или отказаться от семьи, роскоши...

Alsou Alsou

А почему вы решили, что Змей и Дьявол, одно и то же лицо?
Думаете вы путаете его с персонажем книги Бытия, однако змей был животным и в Библии не сказано, что это Дьявол

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
(Книга Бытие 3:1)