Татьяна Малькова

какие табу есть в мировых религиях и чем они объяняются Очень срочно книги нет училка сказала в инете искать

Полина

Пост-религиозный запрет.

Света Бабенко

http://otvet.mail.ru/question/79638861
БЫЛО
В Христианстве есть некоторые запреты. К примеру, в определенные
дни надо соблюдать пост, не есть животной пиши плюс (самое важное)
стараться активно поработать над собой: не раздражаться и т. п.
Человек
должен быть господином своих желаний. Тогда он может называться Человек
с большой буквы. Хочешь съесть котлетку, но нельзя. Хочется наорать на
ребенка - а ты потерпи. Вот так и выковывается характер. Таким образом,
ограничения (табу) в Христианстве служат для того, чтобы человек
превратился из раба своих прихотей, мелочных желаний в настоящего
властелина своего духа - стал Человеком с большой буквы.