Катюска Скапашка

что такое основные средства?

Александр Файзулин

средства производства, которые постепенно переносят свою стоимость на себестоимость продукции) )
помню уже 20 лет) ) определение экономическое, не налоговое

Тельман Azeri

те, что у Вас в наличии, в кошельке

Ольга Шлякова

Срок использования основных средств более года, они разделены на две группы: амортизироуемые и неамортизируемые. Стоимость амортизируемых ОС переносится на стоимость продукции в течение срока их использования. Примеры амортизируемых ОС: производственное здание, мебель, станки. Примеры неамортизируемых ОС: земельный участок, картины, библиотечный фонд.