(((((Кошка )))))

Накаркала ?:) Если женская логика *улыбает* мужчин, то почему интуитивное предчувствие женщиной будущих событий очень

часто сбывается?

Виктория Ольшакова

Интуиция отличается от логики тем, что пропускаются/не осознаются причины выводов. Например: "Подожду идти в ванну, сейчас кто-нибудь припрется" - интуиция, а "Наша соседка очень любопытная, она старается зайти за чем-нибудь, когда ко мне приходят гости или сразу после их ухода. Сегодня она еще не заходила, так что зайдет. Не пойду пока в ванну, не хочу открывать ей с мокрой головой" - логика.
Вот эта подвешенная в воздухе аргументация и делает женскую логику забавной. Но за счет того, что аргументы не формулируются словами, не проговариваются даже мысленно, экономится часть умственного потенциала, который вместо этого тратится на анализ каких-то еще мелких деталей событий => ситуация анализируется более подробно => предчувствие оказывается верным.

Nikitos Romantsov

Ха-ха, женская логика, равно как и интуиция! Логика отсутствует как таковая, а интуиция работает, как прогноз погоды на неделю: "Может, дождик, может, снег. Может, будет, может, нет". И без обид, пожалуйста. Это даже не факт. Так оно и есть на самом деле.

Валера Панченко

...интуиция не зря шестым чувством называется...)

Дмитрий Зималюкин

Предчувствия это эмоциональное... А логика нет, там больше от вируса для системы "мужчина"