Диман

Можете объяснить, почему Россия поддерживает независимость ДНР, но когда Чечня хотела независимости - ввела туда свои

войска?

Св
Свет

Двойные стандарты. Косово тоже отделилось, но его РФ не поддерживает.

Олег Ткаченко

Россия ввела туда свои войска, чтобы навести конституционный порядок, остановить кровопролитие. Тем более был референдум, и в итоге большинство населения были за вхождение в состав России

Иван Дементьев

В Чечне был референдум о независимости, Результат голосования был остаться в составе РФ.

Baba.nina Pixto

Чечня
и Малороссия идентичны ли?

1 Чеченская кампания
началась по причине стремления российского государства обуздать бандитизм и
воровство в приграничных с Чечней территориях. Вспомните о разграбленных
поездах, угнанных в рабство жителях Ставрополья и иных, прилегающих областей,
угнанных отар овец, табунов лошадей и т. д.

В Донецке и Луганске такого и в
помине нет

2. Дудаев и другие руководители
тогдашней Чечни во всю продвигали идею

Исламского Халифата с включением Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии,

основанного на радикальном исламе. Отсюда вооруженный поход Басаева на Дагестан
в 1999 году и необходимая жесткая ответная реакция со стороны РФ.

В Донбассе же люди просто хотят жить
на своей земле и у них нет планов

распространения своего влияния на соседние области Украины.

3. С Чечней долго пыталось мирно договориться
руководство РФ и решить вопрос в конституционном поле, но, к сожалению, и не по
вине РФ, не вышло.

В Донбассе же людей просто сразу
назвали террористами и начали истреблять с использованием всех сил и средств.
Никто из руководства Украины с ними в переговоры не вступал и не хотел узнать и
услышать, чего же они хотят. Визит Яйценюка в Донбасс в апреле-мае —
просто фарс и ни о чем. Человек ничего вразумительного вообще не сказал.

Он предлагал что-то, заранее не проходимое через Раду. Так зачем было
предлагать, если знаешь, что не выгорит.

4. Вмешательство РФ в чеченский
конфликт не только способствовало сохранению территориальной целостности РФ, но
и остановило распространение радикального ислама на территорию России и Европы.
За что Европа должна быть России благодарна.

Вмешательство РФ в события на Украине
не только помогает сохранить историческую справедливость и оставаться
достойными памяти отцов и дедов, боровшихся против нацизма и бандеровщины, но и
приостановить распространение коричневой чумы на европейском континенте.

Татьяна Нелих

Не сравнивай хер с гусиной шеей!! ! Тут был переворот..., и Донбасс спокойно нелегитимной власти мог не подчинятся, Чечня русских вырезали, терракты по всей стране....

Миш Миш

Выродок . Ты наверное не знаешь сколько мирных людей погибло от взрывов домов в Москве и других городах, от взрывов в московском метро ...Ты не знаешь, ублюдок, что происходило в Бислане, Будёновске, в центре на Дубровке ...Или ты приведёшь примеры террора народа Донбасса против нацистов в Киеве или во Львове, или в Донецке ?

Вячеслав Веселов

Чечня сама решила присоединиться к России.

Михаил Беляков

Россия поддерживает только антифашистов.

Лёха Козлов

чечня получила независимость по хасавьюртовским соглашениям. через несколько лет начала войну с Россией. в войне проиграла

Юлия Синицина

в чечне не было референдума

София Скляр

могу обьяснить, потому что чечня это наша земля и ДНР наша земля.

Наталья Тормосина

Исламские фанатики взрывали Россию . Захватывали и убивали людей в России . И все из Чечни .

1111111

предпосылки разные были

Юра Кожевников

Россия старается держать подальше от себя блок НАТО и тех кто им служит

Тимур Галиев

Россия просто защищает русских. И в Донецке, и в Чечне. И потом - Бислан разве в Чечне был? А захват театра на Дубровке? Вот и пришлось гидру в её логове прищучить...

Евгения Васильева

Это огромная ошибка Алкаша. надо было дать свободу....

Albert Kulumbetov

Чечня = территория России!
и потому войска были, а не вводились!

Владимир Воробьев

двойные стандарты были и будут всегда.