Start Master

Что за СОЛНЕЧНОЕ затмение 24 ОКТЯБРЯ в созвездии ВОРОНА ?

Хотелось бы знать за созвездие и какие приметы ?

Светлана Заикина

Ворон – это яркое созвездие южной части небосвода, насчитывающее более тридцати звезд видимых невооруженным взглядом, самые яркие из которых, образуют геометрическую фигуру созвездия Ворона - неправильный четырехугольник, соседствующий с созвездиями Девы, Чаши и Гидры.

Самым примечательным объектом созвездия Ворона, является пара сталкивающихся галактик, известная мировому сообществу, как «Антенны» . Столкновение этих галактик, впервые было зафиксировано инфракрасным телескопом Европейского космического агентства в 1995-1998 гг.

Мифологически, созвездие Ворона связывается с вечным спутником бога Аполлона, вороном. Аполлон полюбил Корониду, и родился у них прекрасный сын Асклепий. Однажды, Аполлону пришлось покинуть свою семью, однако, чтобы быть в курсе событий, он оставил с Коронидой и будущим богом врачевания, Асклепием, ворона, который должен был извещать его о жизни жены и сына. Как-то ворон вернулся раньше обычного и рассказал, что его жена вместо того, чтобы заботится о сыне, веселится с подругами. Разгневался Аполлон и немедля отправился домой, а когда он приблизился, он увидел небрежно брошенную одежду жены, и ее, бегущую к нему навстречу. Гневом обливалось сердце Аполлона. И подумав, что ворон оказался прав, Аполлон пустил стрелу в свою жену. Умирая, она сказала, что сын играет в доме, а она, завидев любимого, сбросила верхнюю одежду, чтобы быстрее к нему прильнуть.

Бог Аполлон, не мог себе простить ее смерть, ведь он сам, доверившись ворону, убил свою любовь. Гнев затмил ему глаза, и сын Зевса, превратил ворона в созвездие, как назидание людям, об обмане и поспешных, необдуманных действиях.

24 октября - Затмение Ворона на "сожжённом пути", простирающемся с пятнадцатого градуса Весов до пятнадцатого градуса Скорпиона. В России данное затмение видно лишь на крайнем северо-востоке территории страны.

Ещё древние знали, что любые события этого периода всегда приобретают внезапный, непредсказуемый, а иногда и фатальный характер. Главные планеты гороскопа как будто обращаются к Вам своей скрытой тёмной стороной, а их обычное благоприятное действие трансформируется до неузнаваемости. .

Затмение Ворона всегда вселяет страх. . Всё дело в том, что в момент затмения сразу две важнейшие планеты гороскопа - Венера и Луна - окажутся в Скорпионе - знаке своего изгнания и падения! Пробуждение собственнических инстинктов, ревность, недостаток заботы и любви - всё это может стать непосильным испытанием для любых, даже самых прочных и доверительных, отношений.

Совет таков: не позволяйте эмоциям возобладать над разумом, не принимайте важных решений "сгоряча" и всеми силами избегайте конфликтов и ссор!
Не забывайте, что отголоски событий, происходящих сейчас, будут звучать в Вашей жизни, как минимум, до конца года!
Две недели после затмения - это время, когда ложь, обман, негативные эмоции и ссоры могут захлестнуть Вас с головой.

http://chudomir.net/kosmos/300-constellation-raven.html
http://forumishka.net/astronomicheskii-forum/13942-astronomicheskie-zametki-morliera-11.html
http://terrao.livejournal.com/5353321.html

Денис

Солнце за 2 последних дня выдало 3 супермощных (Х класс) вспышки, деньки непростые после затмения))