Юрий Виноградов

Меняется ли интонация звуков животного, в зависимости от места обитания?

Например, если курица два представителя одного вида, например обычная курица, живут, одна на ферме в Германии, другая на ферме в Белоруссии, будет их интонация кудахтанья разной или одинаковой.

Простите за такой бредовый набор слов в дополнении, устал очень.

Елена Агеева

У каждого вида диких животных свой набор звуков, и вряд-ли место обитания может на них влиять.
У домашних животных условия содержания и питания всегда влияют на звуки. Голодные и сытые собаки лают по разному.

А кошки и собаки, как члены семьи, имеют свои личные интонации и "слова". Все кошки у нас дома при одинаковых условиях мяукали совершенно по разному. Последняя мяукает по утрам, как будто умирает от голода. По вечерам она "разговаривает" - не громко и часто мяукает, если ей что-нибудь сказать. Если ей сказать "спокойной ночи", она ответит длинным предложением.

Юля Кондратьева

У кур - вряд ли, нет, у немецких и белорусских кур крики, скорее всего, одинаковы. А вот на больших ареалах диких животных разнообразие большое. Хрестоматийный пример - серебристая чайка и клуша хохотунья.

Дмитрий Пучков

Интонация у животных однозначно присутствует, но не от места пребывания она зависит, а от обстановки: сплю в доме и слышу свою собаку - могу все описывать (по её голосу) , она это знает и когда есть надобность в течении 20 сек. я окажусь рядом с ней (она умеет назвать такую потребность) . Куда интереснее с гончими, она своим голосом ВСЁ говорит хозяину, хотя иногда их разделяют километры.

Юрий Черепанов

Нет страны: Белоруссия, есть Беларусь.