Александра Решетникова

Какими свойствами обладает ОЛОВО - металлическими или неметаллическими? ОТВЕТ МОТИВИРОВАТЬ. ПОЧЕМУ

Ed

Олово имеет 2 модификации -альфа и бета. Так вот Альфа полупроводник, мотивация в кристаллические решетки отсылается

Юра

Для металлов наиболее характерны следующие свойства: металлический блеск, твердость, пластичность, ковкость и хорошая проводимость тепла и электричества.
Для всех металлов характерна металлическая кристаллическая
решетка: в её узлах находятся положительно заряженные ионы, а между ними свободно перемещаются электроны. Наличие последних объясняет высокую электропроводность и теплопроводность, а также способность поддаваться механической обработке.

Zzz

Олово- образует сплавы со многими металлами, кроме ртути-конечно...