Анатолий Кузин

Посмотрев на лицо этого человека, психолог определил по лицу что у него шизофрения, есть понятие лица

"варёной колбасы" это можно определить по габитусу лица. Как думаете он реально шизофреник?

Александр Горбачев

Любого человека можно подловить и сфотографировать в какой-то "неподходящий" момент, когда он будет выглядеть "не совсем нормальным".
Так что "диагноз по фото" - 99,999% это глупость, это мой ответ как специалиста, работающего в том числе и с пациентами с психиатрическими диагнозами.

Эльмира

1.Психолог не имеет права ставить врачебные диагнозы. 2.Данное лицо ни о чем не говорит

Юлия Пухова

Для того чтобы психолог мог давать такие заключения, как
шизофрения, он (психолог) должен, как минимум, очень хорошо разбираться в принципах или основных положениях физиогномики. А, как известно, физиогномика является целостной системой, так как черты лица тесным образом взаимосвязаны. И точность результата «чтения» зависит от умения оценить все факторы, влияющие на лицо, которые, в свою очередь, делятся на следующие группы:
1. в зависимости от воздействий, оказывающих на лицо человека: внешние и внутренние факторы.
2. в зависимости от культурных особенностей.
3. в зависимости от метода идентификации психологических
параметров человеческой личности в контексте аналитической психологии.
4. в зависимости от ошибок атрибуций приводящие к социальному искажению или эффекты субъективного социального восприятия лица человека.
Достоверность физиогномических выводов, однако, весьма спорна и основаны они на процентах вероятности, а это значит, что никаких постулатов в корреляциях внешности и личности нет. Представление о том, что, зная некоторые закономерности, можно сделать точный вывод о характере незнакомого человека по лицу — одно из типичных заблуждений большинства практикующих психологов и психиатров.
Вывод: пошлите подальше такого психолога или, что еще лучше, отправьте доучиваться.

Анжела

Я думаю, что он как минимум шизоид . Кстате парень нормальный гыыыыыыыыы, вооооот .

Roman Kaplya

Психолог -специалист по нормальной НС, а психиатр - это уже врач - клиницист . Психологи оказывают психологическую помощь и предлагают различные методики решения определенных проблем (коррекция поведения ) не связанных с деструктивным и асоциальным поведением, а диагнозы ставят только врачи !
Шизофрения - это заболевание, которое сопровождается обострениями и маниакально-депрессивными психозами, опасными для социума .
Физиогномика говорит о многом, но диагнозы выставляются только на основание : анамнеза, ЭЭГ, анализов и т. п.