Евгения Федотова

Гражданка России с 1998 года. У меня двойное гражданство или я еще и гражданка Узбекистана???

Сергей

сама то поняла что спросила?

Елена Царёва

Если вы не отказывались от гражданства Узбекистана, то оно должно сохраниться, если только тамошними законами не предусмотрено, например, что при получении другого гражданства лицо автоматически теряет узбекское.

Ольга Трепыхалина

если вы, будучи гр. РФ с 1998г. приняли гр-во РУз, то у вас два гражданства, если нет, только одно. Двойного гр-ва с РУз быть не может в принципе, т. к. нет соотв. международных договоров между странами. Двойное гр-во с РФ имеют только гр-не Туркмении и Таджикистана

Д!
Дарья !

Вам необходимо уведомить ОУФМС в вашем городе о том, что у Вас было гражданство Узбекистана. Имеете ли на руках паспорт Респ Уз?