Дмитрий Пахомов

Тэкс... И чем это я себя обделила?) ) Внутри...

Читаю... "а у нас банька, а у нас коньяк, а у нас маралятина да нельма с чиром и муксуном... " Поняла толко про баньку и коньяк... Без подглядывания можете сказать что-нить про остальное?))

И как это все едят))

Нина Алимова

Марал-олень. Остальное-рыба, обитающая у нас, в Енисее)) (и не только у нас, конечно) В среднем течении я лично ловил чира. Муксун в нижнем течении. Нельма у нас уже редкость... Чир, муксун-подвид сиговых.

Чир малосольный-ммм, вкусняшка. Во рту тает, как свежее пирожное) Костей практически нет, мясо очень жирное, много не съешь.

Клавдия Фурсикова

Маралятина это либо фамилия либо оленятина, что возможно тоже фамилия

!H
!!! Handsome !!!

Маралятина - мясо марала, оленя, - эндемик, в Горном Алтае живет. Муксун - рыба. Чир - тоже. Как впрочем вроде бы и нельма.

А где подглядывать?

Алексей Степанов

Муксуна не знаю.. . чета я расстроилась.. . живут же люди...)

Алексей Бухаркин

я тоже такого хочу - баньку, коньячок, рыбку (можно вместо перечисленных ускуч или пелядь) , вместо мяса марала соглашусь и на баранину.. . Эх...

Луиза

дичь (олень) и рыба
тоже люблю. но в средней полосе другие виды.

Анас Эль Сайед

Могу, всё видела и пробовала.
Вот только не маралятину, а оленину.

Дп
Дпомпвл

Знаю и готовлю только муксуна.

Ka
Kaina

Судя по твоим щёчкам ты что-то от нас всё-таки скрываешь.)))