Nekruz

Вчера бухали, я перепил и блевал кровью. Что это??

кровь была тёмными сгустками. Блевал много и крови было не мало. Что со мной происходит?

На
Наташка

Синдром Ма́ллори — Ве́йсса (желудочно-пищеводный
рaзрывно-геморрaгический синдром) — поверхностные разрывы слизистой
оболочки брюшного отдела пищевода и кардиального отдела желудка при рецидивирующей рвоте, сопровождающиеся кровотечением.
Частая причина — алкоголизм или приём большого количества пищи. Есть некоторые доказательства того, что наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы — предрасполагающий фактор.
Возникает рвота кровь. Кровотечение редко бывает интенсивным. Также
может проявляться в виде мелены.
Диагноз уточняют при эндоскопическом исследовании, в процессе которого,
как правило, удаётся надёжно остановить кровотечение.
В большинстве случаев кровотечение прекращается самостоятельно в
течение 24—48 часов. Чаще всего достаточно консервативного лечения: применяют холод, антациды, стимуляторы свёртывающей системы крови, аминокапроновую кислоту внутрь. Иногда требуется эндоскопическое лечение. При невозможности эндоскопической остановки кровотечения или его рецидивах показано оперативное вмешательство — гастротомия, прошивание разрывов слизистой оболочки кардиального отдела желудка, иногда дополнительно перевязывают левую желудочную артерию.
Летальный исход происходит редко.

Слава

может язва желудка открылась? надо было вызвать скорую, да и сейчас еще не поздно

Павел Мальков

Отпил ты своё. Это организм предупреждает тебя -не пей.

Сергей Васильев

Желудочное кровотечение.. . Допился.

Лена Барышева

песец тебе скоро

Эдуард Богданов

Значит сдохнешь
я блевал тысячи раз - но кровью - никогда

Сергей Курченко

слизистая желудка лопнула вот и все само зарубцуется

Елена Шишканова

ФГДС : синдром Мелори Вейса

Дмитрий Князев

Возможно, желудочное кровотечение. К врачу

Kuash Kisyakov

Печени твоей пиздец.