Королева Сайта

Содой можно испортить зубы, если полоскать с ней рот?

Роман Афанасьев

Польза лишь в том, что сода меняет ph среды, с кислой на нейнтральную, ощелачивая. Эмаль не повредит, если не натирать зубы содовым порошком, и не увлекаться полосканием содовым раствором (иногда немного можно, не сильно концентрированный раствор-на 200мл на кончике чайной ложки) или даже не плохо полоскать минералклкой типа есентуки N20 (гидрокорбанат натриевая минеральная вода)

Ксения

нет конечно, наоборот, она лечит заболевания десен

G!
Gunner !!!

да, дёсны станут рыхлыми и зубы будут раскачиваться

Давид Санадзе

Не испортишь. Главное не чистить содой.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Нет, что Вы!

Анна Галкина

Если полоскает то нет

Елена Князева

нет, это полезно. главное рот прополоскать после чистой водой. и зубы нельзя ей чистить

Константин

вредно, точно, портится эмаль !!!

Ан
Анастасия

эмаль всю испортите