Leonid Perevalov

Помогите разобраться с породой котенка

Assyr

И британцы, и шотландцы должны быть с документами. Котенок купленный с рук неизвестно от каких родителей ни тем ни другим быть не может. Даже по сказанным вам словам про"британского вислоухого"все очень даже понятно. Такой породы в природе не существует. Она придумана плодильщиками и разведенцами. . "Называли его британцем, может шотландец".Чистокровных животных "может"не называют. Породу хозяева знают точно. И мало того-порода должна быть прописана в их ДОКУМЕНТАХ.

Ка
Катюша

У вас котенок беспороден, и я бы не стала заводить такого котофана, к году возможна его смерть. Ведь у британов костяк твердеет сразу, а у шотландцев он растет на протяжении какого то времени, получается при союзе таких котиков котята получаются беспородными и проблемы со спиной, позвонок растет по костяк затвердел, поэтому получается так, что позвонкам некуда расти и они идут вкривь
img

Ирина

У вас беспородный котофей. "Один из родителей - британец точно. Второй родитель вислоухий. Называли его британцем, может шотландец, но не беспородный точно. " - ну и что? Породистый, это когда все предки не просто породистые, а одной породы. А вислоухих британов не бывает.

Ди
Диана

Британец у вас, это нормально. просто чаще всего у британов вислоушку скрещивают с прямоушкой, а то говорят если оба родители вислоухие у котят могут быть проблемы с суставами.

Жа
Жанна

У вас метис "народного разведения". Кот считается беспородным, так как не имеет документов, скорее всего как и его родители. Да и породными данными, думаю он не блещет, что для метиса неудивительно.

Катерина

И ваш котенок, и у его родители - беспородные.
Порода не угадывается по параметрам из интернета, порода написана, черном по белому, в родословной.
Вислоухими могут быть только шотландцы. А то что хозяева кота говорят что он британский вислоухий, доказывает что они неопытные владельцы, которые плодят домусов.

Арина

Насколько знаю вислоухих вывели из британцев. И по необходимости скрещивают.

Be

Хозяева британского вислоухого либо сами балбесы не знают кого завели, либо развели вас на деньги. Почему то я склоняюсь ко второму варианту. Метису цена три копейки, а вы отдали небось не одну тысячу деревянных.