Ekaterina Vinokurova

Мирское имя должно соттветствовать имени, данному при крещении? Мою сестру немку зовут Мари, какое ей имя дадут католики?

Валерия Митюшкина

Мария -у них пресвятая Дева Мария

Na
Natali

а чо чуть что, так сразу католики ? ((((((

Владимир Абреимов

Не обязательно. Человек, например мусульманин, получает имя 1 при рождении, потом имя при обрезании 2, имя при крещении (принятии Христа спасителем) 3, имя души 4, имя по которому тебя знает БОГ. Еще есть Фамилия, отчество, прозвище, псевдоним тоже как части Имени!