Константин Власкин

Здравствуйте! Кто пережил уход мужа, помогите советом.

Нашей семье 4 года. 9 октября нас развели в суде. Муж ушел 1 июня, при этом скащал, что больше меня не любит и у него нет чувств ко мне. у нас ребеночек - 3,5 годика, мальчик. Венчались в церкви, так как очень любили друг друга. Но на его работе появилась молодая девочка. Девочке 21 год, есть парень, моему мужу 30 лет. И он влюбился, стал заниматься спортом, бальными танцами. Но влюбился безответно. У девочки к нему чувств нет. Она живет с мальчиком, и мой муж ей не интересен. Об этом говорят и их коллеги, и она сама. Я с ней разговаривала. Мой муж сам подал на развод, я пошла и сказала, что не возражаю и нас развели. Не хочу препятствовать ему. Он хотел развестись, я пошла на встречу. У него со мной -это второй брак. В первом браке ему изменяла жена, причем в открытую. Он ушел. Там осталась дочь 8 лет. Я всегда ее хорошо принимала, любила и. ..вот так он ушел. Он выплачивает алименты, живет с мамой в 2комнатной квартире. Здесь у меня большая габаритная 3 комнатная квартира, всегда старалась создать уют. Он приходит ращ в неделю к сыну, а у меня сердце кровью обливается. Больно, обидно. Такая боль, которая не утихает. Милые девочки, женщины, кто пережил подобное, что посоветуете? Как вести себя с ним? Он очень гордый, нос выше чем его лоб (в том плане, что очень уверен в себе)... ((

Ин
Индира

Развод для женщины это сильнейший стресс, по силе равный потере близкого родственника. Что бы успокоиться надо время, только потом предпринимать дальнейшие действия. Свидания в Вашей квартире - совсем не нужны, лучше сейчас на время вообще прекратить эти визиты к сыну.
Вам надо понять, что как прежде уже не будет.

Ан
Анюта

никак не вести. он вас не любит. уже предал, бросил, сам честно сказал на суде, что нет никаких чувств к вам. я б на вашем месте вообще не принимала его у себя дома. пусть берет сына и гуляет с ним на нейтральной территории. нечего ему делать в вашей квартире - только нервы вам трепать. с глаз долой - из сердца вон

На
Наталья

НАЙТИ ДРУГОГО. СОВЕТ НЕ ТРЯСИТЕСЬ НАД МУЖУКАМИ ОНИ НАГЛЕТЬ НАЧИНАЮТ)))

Виктория

какой то он у вас не годный, с первой женой развёлся со второй развёлся, вот и пусть гордится дальше. А вы просто переверните страницу и начните новую жизнь.

Ir
Ira

Не зря говорят: ушел от одной, уйдет и от вас. Ведите себя при нем уверенно, не можете, удалитесь с глаз долой. Пусть думает, что у вас все ОК, не жалеете, сами справитесь. Помыкается и придет к выводу: или вернуться, или окончательно забыть дорогу. Да и мама пилит, наверняка. Вы с ней поддерживайте связь. Она - сила.

Ок
Оксана

живите СВОЕЙ жизнью, всё пройдёт С сыном совсем необязательно встречаться у Вас дома, может и к себе забирать, так Вам будет легче. Боль утихнет, поверьте. И потом Ваш муж порядочный человек, а это не мало.

Нина

Это Вы его любили очень (и продолжаете любить)! А он вряд ли Вас любил, если уже через 4 года брака бросил... Тоже будьте гордой и уверенной в себе! Свет клином на нём не сошёлся - ещё встретите хорошего человека! А пока живите для себя и для сына.

Султанай

Я бы уже никак себя не вела.. . Больно видеть - встречи за пределами квартиры. Пора заняться своей жизнью.

Натали

Вам надо просто вплотную заняться только своей жизнью.. . выбросте с головы, что он вернётся.. . он ВАМ не нужен ...примите это и живите дальше...

Ольга

забыть его и не ждать
понять, что все кончено

Юля

Я извиняюсь, меня не приглашали в вопрос, я мужчина. Если бы тебе было интересно услышать моё мнение, то я бы посоветовал не надеяться на примирение. Прости, сейчас напишу тяжёлые вещи: шок из-за первой жены он хотел заглушить браком с тобой (даже под венец пошёл) , отчасти это он сделал назло ей, отчасти - из-за твоих квадратных метров; потом он понял, что поторопился насчёт мести первой жене, и насчёт создания новой семьи, когда повстречал ту молодую. Больше не звони потенциальным соперницам, правды всё равно не добьёшься, унизишься перед всеми, и ещё больше запутаешься.

Чем больше ты будешь занимать себя им, тем меньше будет шансов у других нормальных мужчин приблизиться к тебе. Удачи!

Гу
Гузель

Ушел и ушел. Не терзайтесь и переключитесь на сына, например. Все еще хорошо у вас будет.