Александр Николаев

Какие города чисто украинские ( которые веками были украинскими)?

Владимир Хлопунов

Какими веками, окстись. Украина существует 23 года.

Янина Полякова

Украинскими? Нет таких! Есть польские, Австрийские, Венгерские, Русские.

Наташа Мишкина

Понятие"Украина" появилось незадолго до 1й Мировой в Австро-Венгрии.

Надежда Маланьина

Украинские города - это те, что находятся на территории Украины. Фактической.
Можно говорить о том, кто основал город, но вопрос поставлен иначе.

Святослав Агафонов

Смотри территории Киевской Руси. м

З* Светлана

да они Трою основали а ее разрушили греки и угнали их черное море копать а потом польскими холопами сделали не было никакой укры никогда и сейчас нет укра в границах ссср демаркации не было юридически это типа цыган

Анастасия Комарова

Украины не было как таковой. Была Киевская русь. Потом Россия, со столицей в Москве. И при чём тут москали, если цари так решили? Тут некоторые пишут что Донское казачество было под управлением Киева. Да ни когда такого не было. Донское казачество не подчинялось ни Киеву, ни Москве. Они подчинялись избранному на казачьем кругу Атаману Войска Донского.