Денис Шапошников

Тирасполь это исконно украинский город?

Да, это Приднестровье

Алексей Перелетов

нет ни одного города " исконно" украинского, даже Львов, по факту- польский.

Александр Жоламанов

Судя по названию - молдавский

Светлана Матюсова

Правда его почему-то основал Суворов

Ню
Нютка

А. В. Суворов считается основателем Тирасполя, так как именно по его указанию для укрепления новых границ империи в 1792 на левом берегу Днестра в рамках организации Днестровской линии была заложена крепость Срединная; при земляной крепости Срединной был основан город Тирасполь (статус города с 1795, а так же :

Анастасия Егорова

А энто не преднистровье случаем?

Ольга Ковалевская

С какой стати? Знал бы Суворов, охренел бы!

Ссыв Агощ

Молдавский

Юлия Комогорцева

Приднестровье - Россия!!