Леонид Зенченко

Оселедец (чуб) - это исконно украинский или турецкий стайл?

Александр Ст

- самоназвание казаков - это преобразованное название «козар» . Так себя величали люди из военного (стороживого) сословия (касты) Каганата. Козак стало у многих народов названием сильного, вольнолюбивого военного человека - козарлюги (- в Украине) , казара, казарра (-на Урале).. .
- казак означал не происхождение, а статус, но и слово «хазары» ( -«козары») , как и «мишари» , тоже означало вольных людей, или наёмных стражей, работников, в отличие от холопов, челядинов и прочих рабов.
-причёска казаков «оселедец» взята у хазар;
- жовтоблакитная символика взята у хазар и т. д. и т. п. .
- язык казаков, изобилует заимствованиями из иврита и тюркского.
«Старым казаком» летописцы называли Илью Муромца (само имя Илья заимствовано у хазарских евреев. Причём во многих былинах сохранилось произношение «Муровец» , а город Муров по дороге из Чернигова в Киев был населён козарами) .
Кстати, каган (князь) Святослав не был крещен и это христианское имя получил уже в летописях посмертно.
Род Святослава был династической частью как варяг так рода хазарских каганов. После гибели итильских каганов Святослав был одним из законных наследников власти в каганате. И одна из его его жен - Малка (мать князя Владимира) только в поздних русских летописях названа ключницей княгини Ольги. А в тюркских хрониках она значится как хазарская принцесса, дочь кагана, состоящая в династическом браке со Святославом. А её брат, воевода Добрыня служил визирем и министом финансов при дворе Святослава.
Рюриковичи вели свою родословную не только от легендарного варяга. Так, английский посланник при царском дворе Джильс Флетчер издал «OF THE RUSSE COMMON WEALTH» («О государстве Русском») , где описал гуннское происхождение киевских каганов, указал на общее происхождение киевских и венгерских правителей.
Аналлы булгарской «Гази-Барадж тарихы» тоже дают представление о происхождении киевских князей.
Да, Рюриковичи являлись прямыми потомками и Святослава, и Игоря Рюриковича. Только Игорь Рюрикович, правивший вслед за Вещим Олегом, к легендарному Рюрику, пришедшему с братьями из-за моря в 862 году, имеет скорее мифологическое чем историческое отношение.

Дмитрий

у негретянок на пилотках эва! тоже ее! )))))))))))))))

Валерия Оганесян

посмотри на феску

Роман Языков

янычары носили такое украшение, а дурные хохлы скопировали

Владимир

Во-во и вообще, там со славянством еще надо разобраться