Azamat Amanturov

почему в старославянском алфавите Аз стоял первой буквой а русском Я в конце?

Дашута Косенкова

это был не алфавит, а азбука.. . и каждая буква там означала целое поняите

Ив
Иван

это вообще была не азбука а чо то зашифрованое там с цифрами как то связано, погугли видос

Александр Золкин

В начале стояло "Аз" а в конце "Ять" . А ты делаешь вид что знаешь старославянский алфавит.