Александра Колосова

по гречески-алфавит, по-русски?

Наталья Бутенко

Азбука – это не только подчиненное системе расположение букв конкретного языка, но и книга для обучения грамоте «с нуля». Отличие азбуки в том, что в ней каждый графический знак (буква) наделен символическим значением, облегчающим его усвоение для дальнейшего воспроизведения.

Алфавит – структурированная совокупность букв, составляющих звуковую систему конкретного языка. Буквы в алфавите расположены по типу однозначности графического рисунка. Значение букв в алфавите ограничивается тем, звуком, который каждая конкретная буква обозначает. Ни о какой дополнительной смысловой нагрузке речи не идет.
==========================================================

Алексей Настюшенков

азбука по-моему

Ва
Васёк

До кирилла и мефодия было 2 вида письменности - буквица и руника.

Ta
Tatiana

Азбука?