Сергей Вансович

Как англичанину выучить Русский Алфавит?

Здравствуйте, ребят мой друг португалец, говорит по английски, он хочет выучить русский алфавит, но я не знаю как ему объяснить, просто у них буквы читаются подругому.. . Например R - А у них читается.. . Помогите)

Наталья Чельманова

запиши аудио алфавита и отправь ему, пусть прослушает.

Abdishukur Batyrov

Как и русские учат английский.

Вита Демихова

сидишь и учишь

Елена Мирзоева

Ничего не понимаю! Он же кроме португальского английский знает? - знает. Значит он го УЧИЛ когда-то? Ведь в английском и португальском буквы тоже очень разные звуки обозначают: например в английском J="Дж", а в португальском = "Х" 🙂
А раз он когда-то учил иностранный язык - следовательно он должен понимать систему международной ТРАНСКРИПЦИИ (той, что в квадратных скобках) . Для европейских языков она вполне адекватна.. .
Так что просто путсь берт алфаит с транскрипцией:
например отсюда: http://www.xn--80aagym9bk4d.su/russkii-alfavit.html

Блин, какй КРЕТИНИЗМ эти киррррилические адреса. Только тупые поцреоты этому идиотизму могут радоваться. Пришлось путь трассиовать....