Юля Кременева-Лебедева

что легко англичанину в русской граматике

Елена Доценко

Хм.. . да ничего! 🙂 Порядок слов абы какой, 6 падежей, куча приставок, суффиксов и окончаний.. .

А, не, одно все-таки нашел. У нас система времен проще, их всего три (прошлое, настоящее, будущее) . В английском их аж целых 13 штук.

Рамиль Алиев

Ничего - у них язык на романской основе, а русский - на кириллической...

Екатерина Зеленова

Матами крыть грамотно

Андрей Петухов

Русский язык в принципе очень труден для англичан.