Elena Antonenko

есть ли такой предмет, например стоит англичанин и русский, англичанин говорит русскому а этот предмет переводит на рус.

Павел Скачков

Сомневаюсь. Ну, а если подумать.... Кстати, тож о такой штуке думала, но ведь тогда больше 50% не захотят иностранные языки учить. Регресс.

Анна Матвеева

Современные смартфоны — это те же компьютеры, только маленькие и не такие мощные. Но они способны на все: смартфон может быть плеером, проигрывателем для HD-фильмов, инструментом для просмотра веб-страниц и активного общения в социальных сетях, да и вообще всем, чем угодно. В том числе и переводчиком, более того, в своем новом концепте Transducer дизайнер Джаспер Ху (Jasper Hou) предлагает эту функцию как основную.
Модели с синхронным голосовым переводчиком уже есть, но пока некачественные. Скоро обещают улучшить модели.