Юля Морозова

электричество из картошки

много раз делал примитивный опыт с картошкой. но захотел по химии презентацию. откуда в картошке электричество? какой ресурс что электризует картошку?

Руслан Софинский

Электричество из картошки - ФЕЙК! ! !
Это поплярный вздор, . для произведения впечатления на НЕГРАМОТНЫХ

В том "примитвном опыте", что вы делали (фактически повторяя первые эксперименты Гальвани и Вольта) электричество берётся ВОВСЕ НЕ ИЗ КАРТОШКИ

Электричество генерируется разнородными МЕТАЛЛАМИ, которое вы в неё втыкаете. Как в "вольтовом столбе, " да и в обычной батарейке. . .

А картошка - просто электролит.

Алексей Кеепер

из апельсина и лимона получится электричества намного больше, поверь

Ру
Рус

Лучше съешь её:):):)