Наталья Бубнова

электричество на даче

собираюсь на дачу провести электричество, скажите где лучше всего разместить рубильник счетчик и прочее, на улице или в доме?

Св
Светлана

В доме.
Причины:
1) Можно безнаказанно воровать.
2) Можно не опасаться неожиданных визитов из компании.
3) Зимой не нужно одевать халат, что бы включить - пробки, если выбьет

Людмила

счетчик в доме лучше разместить, чтобы не украли и не был подвержен воздействию атмосферных осадков, а рубильник - лучше на улице для быстрого доступа и быстроты реакции отключения и контроля

Виктория

В недоступном для воды месте. Хоть в отдельно взятой будке. А лучше посоветуйтесь с курирующим Ваш дачный поселок (или что у Вас там) электриком. Все равно Вам придется к нему обращаться для подведения линии и опломбирования счетчика.