Лизачка Колесникова

Отключают ли у вас электричество зимой на даче?

Димка Михайлов

У нас генераторы везде, и на даче, и в загородном доме. Отключают редко-только если авария какая.

Йо
Йохан

У нас нет но на час два отключают частенько . То авария то еще что то а так у нас на этот случай есть генератор вещь в хозяйстве не обходимая .

Александр Мизерник

Раньше отключали, потому что даже, когда свет не включается никем, то счетчик общий тикает (т. н. реактивная энергия) . Теперь мы договорились не отключать, потому что многие приезжают и зимой, некоторые даже живут на даче.

Виталий Ермолаев

Трансформатор же наш Мы его не отключаем тк провода под током не будут красть и зимой некоторые приезжают

Дм
Дмитрий

Нет не отключают, да и у нас много кто зимой проживает или хотя бы на выходные приезжают. Но знаю.. некоторые СНТ в нашем городе в которых зимой нет эл-ва... для меня это кошмар.