Адиль Саалиевич

Сколько святых и кто они

Юля Макарова

Святые - это те души, которым Господь после земной жизни даровал Святость. Те, кто при жизни радовали Бога чаще, чем остальные. ))
сколько их - один Бог знает. )

Наталья

Огромное количество, и те которые никому неизвестны.
Святость не возможно представлять как абсолютную безгрешность, а как особое служение Богу.

Жанна Крылова

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:11,12)

Саня Заец

Все христиане являются святыми, то есть посвященными Богу.

Юлия Тимощук

настоящие святые не много православной России, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Ксения Петербургская, Матрена Блаженная, по молитвам этих святых при жизни творились чудеса через Иисуса Христа, и сейчас помогают эти святые по молитве через этих святых