Натуська

А не лучше ли ей планшет купить? Зачем бабушке ноутбук? За 10 тыс можно выбрать приличный планшетник, а вот хороший ноутбук за такую цену трудно найти.

Лёха Антонов

Можно взять недорогой из б/у.

Юля Андреева

Лучше планшет.

Маргарита Красикова

Лучше ноут. Планшеты пенсионерам труднее осваивать.

Т-к мощности не нужно, то Ваш вариант - то, что нужно. Тем более Асус - одна из лучших марок.. .

Если Вы умеете, лучше берите с ДОС-ом или с Линуксом, и ставьте 7-ку. И дешевле, и ОС лучше...

Марина Толстикова

характеристики кор i3 процессор и любая видеокарта nVidia памяти не менее 4Гб (оперативной) жесткий диск по вашему усмотрению
вполне нормально будет