Жанна
Жанна

Возможно очень глупый вопрос, но чем монитор отличается от телевизора? (пояснение прочитайте пожалуйста)

Собственно хочу купить себе новый монитор, хочу здоровенный 30-35 дюймов. С огромным разрешением. Но не могу найти мониторы такие нигде.. . И вот думаю купить телевизор себе вместо монитора.. . Кроме того что его надо подключать к компу через HDMI ничего не изменится?

КФ
Кириллиус Фамилия

Мало того - ты можешь подключить современный телевизор не только через HDMI, но еще и через самый обычный синенький мониторный кабель D-Sub, так как 99% телевизоров имеют и "мониторный" разъем. А некоторые ТВ имеют кроме стандартного D-Sub еще и более новый "мониторный" разъем - DVI

ДБ
Денис Бетономешалка

На расстоянии 50см сидеть от 35" ТВ - это писец ! 🙂
Мониторы намного лучше по качеству изображения, чем ТВ . В частности не будет такой четкости и резкости - глаза попортишь !
Ну и головой вертеть туда-сюда в игре не очень весело !

Alex
Alex

физическое кол-во пикселей в матрице у телека значительно меньше, от того он такой дешевый. Монитор из телевизора - полное говно.

Владимир Евченко
Владимир Евченко

монитор от телека отличается расстоянием просмотра. если ты телек плоский будешь смотреть на расстоянии полметра то будет гавнище а на 5 мктров норм. а монитор с полметра смотрят и он должен выдавать гуд картинку этим и отличается. больше 30ти монитору незачем ибо ты просто головой в стороны матать будешь но у 30ток макинтоши и хуйвей например там разрешение под три четыре тысячи ебанутся и стоят они от 35 косарей не меньше

ВК
В@ня Комягин

Хреново ищешь. Вот Iiyama 46" ProLite TH4664MIS-B1 (46", A-MVA, широкоформатный, LED, 1920x1080, 6.5 мс, 178°/178°,
D-Sub, DVI, HDMI, S-Video, RS-232C, TouchScreen, динамики, чёрный) всего 112 000 р.
Или Dell 32" UP3214Q (3214-8206) (31.5", IGZO, широкоформатный, LED, 3840x2160, 8 мс, 2000000:1, 176°/176°, HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, чёрный) чутка дороже

Аня
Аня

Например, Full HD разрешение на 26" и 35" - это разные вещи по качеству. Но главное неудобство, это придется вертеть головой влево-вправо постоянно. Нет, не советую, разве что для игрушек. Если нужна побольше площадь для работы, тогда более разумно два монитора ставить на один комп.

Юлия Двуреченская
Юлия Двуреченская

у тебя сильная близорукость? ? наверное -27 ?! купишь - пришли видео как за ним башкой вертишь!! ! всё выше достаточно верно!

Похожие вопросы
Чем отличаются мониторы ?
Телевизор или Монитор?
Вот такой вот (возможно глупый) вопрос...
Извините за возможно глупый вопрос, но будут ли хуже работать игры на этом мониторе? Внутри!
Чем компьютерные мониторы отличаются от телевизоров (может проще купить телек для компа)?
Прочитай Пояснение пожалуйста!
прочитайте пожалуйста пояснение..
Прочитайте пояснение к вопросу и помогите...
Монитор или телевизор
Возможно вопрос будет глупым, но...