Жанна

Возможно очень глупый вопрос, но чем монитор отличается от телевизора? (пояснение прочитайте пожалуйста)

Собственно хочу купить себе новый монитор, хочу здоровенный 30-35 дюймов. С огромным разрешением. Но не могу найти мониторы такие нигде.. . И вот думаю купить телевизор себе вместо монитора.. . Кроме того что его надо подключать к компу через HDMI ничего не изменится?

Кириллиус Фамилия

Мало того - ты можешь подключить современный телевизор не только через HDMI, но еще и через самый обычный синенький мониторный кабель D-Sub, так как 99% телевизоров имеют и "мониторный" разъем. А некоторые ТВ имеют кроме стандартного D-Sub еще и более новый "мониторный" разъем - DVI

Денис Бетономешалка

На расстоянии 50см сидеть от 35" ТВ - это писец ! 🙂
Мониторы намного лучше по качеству изображения, чем ТВ . В частности не будет такой четкости и резкости - глаза попортишь !
Ну и головой вертеть туда-сюда в игре не очень весело !

Alex

физическое кол-во пикселей в матрице у телека значительно меньше, от того он такой дешевый. Монитор из телевизора - полное говно.

Владимир Евченко

монитор от телека отличается расстоянием просмотра. если ты телек плоский будешь смотреть на расстоянии полметра то будет гавнище а на 5 мктров норм. а монитор с полметра смотрят и он должен выдавать гуд картинку этим и отличается. больше 30ти монитору незачем ибо ты просто головой в стороны матать будешь но у 30ток макинтоши и хуйвей например там разрешение под три четыре тысячи ебанутся и стоят они от 35 косарей не меньше

В@ня Комягин

Хреново ищешь. Вот Iiyama 46" ProLite TH4664MIS-B1 (46", A-MVA, широкоформатный, LED, 1920x1080, 6.5 мс, 178°/178°,
D-Sub, DVI, HDMI, S-Video, RS-232C, TouchScreen, динамики, чёрный) всего 112 000 р.
Или Dell 32" UP3214Q (3214-8206) (31.5", IGZO, широкоформатный, LED, 3840x2160, 8 мс, 2000000:1, 176°/176°, HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, чёрный) чутка дороже

Аня

Например, Full HD разрешение на 26" и 35" - это разные вещи по качеству. Но главное неудобство, это придется вертеть головой влево-вправо постоянно. Нет, не советую, разве что для игрушек. Если нужна побольше площадь для работы, тогда более разумно два монитора ставить на один комп.

Юлия Двуреченская

у тебя сильная близорукость? ? наверное -27 ?! купишь - пришли видео как за ним башкой вертишь!! ! всё выше достаточно верно!