Алексей Белый

Можно ли быть прихожанином церкви, главу которой не уважаешь?

Макс

ходить то можно, а есть ли толк? полюбоваться на убранство церкви что-ли?
если уже нет уваженья, то можно идти своей дорогой - на работу и домой.

Надежда Глазунова

Конечно. Я даже не знаю кто главный православный, Кирилл не?
В религии главное выполнять ее заповеди.

Андрей Денисов

Можно. Уже настали "последние дни" по Библии. И сказано, что старцев не будет и Бог будет забирать у нас священство. Действительно, последний патриарх спасенный - Пимен. Но в церковь надо ходить до последнего дня. Бог даже отправит ангела, чтоб причастить одного верующего в церкви, в которой не будет ни одного священника от Бога. И такое будет! Твоя вера спасет тебя.