Роман Яковлев

Не пойму что то, пишут - глава церкви Иисус. А Бог тогда кто?

В смысле - Иегова.

Ек
Екатерина

Иисус Христос и есть предвечный Бог.
.
Послание к Колоссянам 2:9
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.

Галина Федорова

Я и Отец -одно.

Бехзод Салибаев

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. А Бог - Иегова.

Vlintin

Во Имя Бога Милостивого и Милосердного. Хвала Аллаху Господу миров. Мир и благославение последнему из посланников Мухаммаду. А затем:
Иисус - Пророк Божий. Он был рожден чудесным образом, без отца от чистой непорочной матери Марии. И был послан Богом к людям, что бы призывать их к единобожию, так же как это делали все пророки до него. А Бог это Тот Кто послал Моисея и Иисуса и Мухаммада. Бог который обладает 99 прекраснейшими именами и качествами. Такими как Прощающий, Милостивый, Самодостаточный.... А так же Тот, который пречист от всяких недостатков, Тот который не нуждается ни в чем, но все нуждается в Нем. И Тот, который не может принимать облик тварей, так как это есть недостаток и принять облик твари это значит принять облик чего-то несовершенного, а Он далек от каждой несовершенности. Хвала Ему!

Nyuta Severinova

Продюсер

Валерия Кулыбышева

это все одно лицо)

Екатерина Трубицына

Христос, есть Сын Божий!

Ульяна Громова

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

Дмитрий Владимиров

Бог Троица Иисус Христос один из Троицы. остальные коменты дерьмо

Александр Четверов

В сторонке нервна покуривает

Евгений Неделько

Кто Бог-не знаю.
Но вот кто тогда господин Гундяев?!

На
Наталка

ИИСУС сказал: «„Вождями“ не называйтесь, потому что один у вас Вождь — Христос» (Матфея 23:10). Этими словами он ясно показал, что для его последователей никто из людей не является вождем. Их Вождь должен быть на небе — сам Иисус Христос. И эту роль Иисусу отвел Бог. Иегова «воскресил его из мертвых» и «сделал его главой над всем в собрании, которое есть тело его» (Эфесянам 1:20—23).

Саша Белов

Это пишут апостолы, значит так оно и есть. Глава церкви - Христос, первенец из мертвых. Все Его дети воскреснут также как и Он воскрес, выйдут из могил в последний день, то есть в день пришествия Христа, и так всегда с Господом будут. А Отец примет царство тогда, когда все враги Иисуса будут уничтожены в озере огненном, как и написано в Новом Завете: "Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. " (1 Кор. 15 гл.)

Михаил Лазарев

Я вообще не пойму кто Иисус для христиан - Бог, сын Бога, Посланник божий к израильтянам

Марина

ксерокс паспорта в любой церкви

Н@дюш@

Он Иегова и есть))

Н:
Наталья :)

Бог, это тот кто дал эту власть Иисусу.
Вот, например :" И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле".
(Матф. 28:18)
Иисусу власть ДАНА. Вопрос : кем? Другой вопрос : если дана, то значит до этого не было? Значит дана тем, кто обладал этой властью и большими полномочиями.

Анна Рагулина

А Бог выше, он над всеми главами.

Егор

Учить - только портить...

Алёнка Angel

Бог, как Отец, отдал Церковь Иисусу в наследство!!!

Корней Алексеич

Перед своим вознесением на небо (в 1 веке) воскресший Иисус Христос, наш Вождь, явился своим ученикам и сказал: "Дана мне всякая власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца и Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 23:10; 28:18-20).
Иисус не только велел своим последователям участвовать в спасительном деле подготовки его учеников, но и обещал быть со своими последователями.
История первых христиан, как свидетельствует книга Деяний, не оставляет сомнений, что Христос был уполномочен Богом руководить недавно образованным собранием.